фото: yk-news.kz
24 февраля 2014 г.   |   982

Работодатели добровольно повышают зарплату на 10%

Руководители малого и среднего бизнеса, а также главы сельскохозяйственных формирований ВКО добровольно повышают зарплату своим работникам на 10%. Об этом они написали Нурсултану Назарбаеву.

«С пониманием воспринимаем корректировку курса национальной валюты и меры, направленные на сохранение макроэкономической и социальной стабильности. Уверены, что изменение курса тенге будет способствовать росту отечественного производства, притоку инвестиций, повышению занятости и в конечном итоге позволит повысить благосостояние наших граждан», - цитирует письмо сайт президента Казахстана.

Представители агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса региона отметили, что за прошлый год государственная поддержка, оказанная различным отраслям экономики Восточно-Казахстанской области, превысила 50 млрд тенге.

«Понимая социальную ответственность бизнеса и откликаясь на Ваш призыв, мы обеспечим повышение на 10% заработной платы работникам наших предприятий», - говорится в письме.

В завершение авторы призвали всех руководителей агроформирований и предпринимателей страны обеспечить дальнейшее развитие Казахстана и поддержать инициативу главы государства о повышении заработной платы работникам их предприятий.


Комментарии


Гаврилов Александр
24 февраля 2014 г., 17:16:24
!!!!! какую херню Вы тут пишите !!!! Письмо от предпринимателей !!:) каких предпринимателей? где ??? покажите мне где находятся такие предприниматели в Казахстане которые подняли зарплату работягам на 10 % ? ДОБРОВОЛЬНО ? вы тут не про финансы пишите а анекдоты нам рассказываете. может не стоит разносить все государственные сплетни по сети



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 августа 2014 г.

НБРК
USD182.08
EUR243.79
CNY29.47
RUB5.09
GBP306.51
AED49.57
KGS3.52
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?