фото: правозащита38.рф
14 марта 2017 г.   |   2024

Президент подписал поправки в закон о деятельности МФЦА

Задачей финцентра является содействие в привлечении инвестиций в экономику Казахстана, сообщает rbc.ru.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в закон по вопросам деятельности Международного финансового центра «Астана».

«Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности Высшего Судебного Совета Республики Казахстан и Международного финансового центра «Астана», направленный на приведение ряда законодательных актов Республики Казахстан в соответствие с изменениями в законодательстве о судебной системе и о Международном финансовом центре «Астана», — говорится в информации.

Как сообщалось, в декабре 2015 года президент Нурсултан Назарбаев подписал закон «О Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА), которым закрепляется особый правовой режим на территории центра. У финцентра будут особенные налоговый, валютный и визовый режимы, а также особенный режим привлечения иностранной рабочей силы органами и участниками центра. Законом предусмотрены нормы, касающиеся налоговых льгот органам и участникам центра, а также сотрудникам и участникам центра сроком на 50 лет.

Задачами МФЦА являются содействие в привлечении инвестиций в экономику Казахстана путем создания привлекательной среды для инвестирования в сфере финансовых услуг, развитие рынка ценных бумаг, обеспечение его интеграции с международными рынками капитала. МФЦА также намеревается развивать в стране рынки страховых, банковских услуг и исламского финансирования.

Источник: rbc.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 20 января 2020 г.

НБРК
USD376.51
EUR418.91
CNY54.9
RUB6.13
GBP491.46
AED102.51
KGS5.39
JPY3.42

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?