фото: KakProsto.ru
20 октября 2016 г.   |   2899

Представители США откроют cеминар по возврату похищенных активов

Помощник госсекретаря США по борьбе с наркоторговлей и вопросам соблюдения законности Уильям Браунфилд, совместно с послом США Джорджем Кролом, а также главой управления по борьбе с наркотиками и преступностью ООН (УНП ООН) Тофиком Муршудлу и генеральным прокурором РК Жакипом Асановым официально откроют специализированный семинар по финансовым расследованиям и возврату похищенных активов. Открытие состоится 24 октября в Астане, сообщает kursiv.kz.

Семинар будет проводиться в течение нескольких дней в Астане и вовлечет казахстанских аналитиков, следователей, прокуроров и судей, которым поручено расследование и судебное преследование преступлений по отмыванию денег и конфискации доходов, полученных преступным путем, а также расследование финансовых преступлений с международными связями.

Данный семинар направлен на развитие сотрудничества между аналитиками, следователями и прокурорами РК с компетентными органами других стран при проведении финансовых расследований, и, таким образом, повышение возможностей для отслеживания, замораживания и возвращения украденных активов.

«Поддержка Генеральной прокуратуры, активное межведомственное сотрудничество государственных органов Республики Казахстан послужит основой для последующего проведения результативных финансовых расследований», - говорится в сообщении.

Ожидается, что участники будут иметь возможность внести свой вклад в дискуссию, поделившись своим профессиональным опытом и их экспертизой в этой области.

Семинар реализуется в рамках проекта по финансовым расследованиям и возврату незаконных активов УНП ООН и Посольства США.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?