фото: rsvk.cz
25 ноября 2016 г.   |   110

«Ползучая инфляция» - это не таргетируемая норма

22 ноября, несмотря на сильные морозы, в Караганде собралась полная аудитория в Карагандинском экономическом университете на «Финансовый лекторий», сообщает profinance.kz.

Лекторы объяснили такие финансовые термины, как ревальвация, инфляция, стагинфляция, импорт, экспорт, а затем подробно поговорили обо всем, что интересовало жителей Караганды.

Руководитель Общественного Фонда «Центра медико-социальной защиты населения» Каганат Такеева рассказала слушателям о банковской системе Казахстана, о том, как правильно пользоваться инструментами финансовой системы и что они из себя представляют, чего стоит бояться обывателю в банке и что просто необходимо знать

«А знаете ли вы, что залог осуществления ваших планов - это умение правильно мечтать? Финансовая грамотность - это не наличие трех высших образований, а верно сформулированная цель и четко выстроенный план ее осуществления.
Часто простые истины скрываются за непонятными простому человеку словами», - считает Каганат Такеева.

Эксперт фондового рынка Бауыржан Тулепов рассказал о том, что так называемая ползучая инфляция на уровне 6-8% - это не таргетируемая норма и она не менее страшна, чем гиперинфляция.

Караганда стала четвертым по счету городом, где специалисты и эксперты фондового рынка прочитали лекции для студентов и работающей молодежи в рамках проекта Национального Банка РК по повышению финансовой грамотности населения.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 11 декабря 2016 г.

НБРК
USD334.31
EUR355.17
CNY48.44
RUB5.31
GBP421.7
AED91.03
KGS4.84
JPY2.92


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?