фото: kazdom.kz
15 апреля 2014 г.   |   2854

Получить доступное жилье теперь могут не только госслужащие

Медики и учителя, работающие в частных учреждениях, теперь тоже смогут претендовать на доступное жилье. Разработчики одноименной госпрограммы расширили список категорий граждан, которые имеют право на квартиры эконом-класса. 

«Работники негосударственных учреждений, то есть оказывающие услуги в медицине, кроме косметологических, в сфере дошкольного образования, воспитания, обучения, а также осуществляющие деятельность в науке, искусстве, спорте, культуре, кроме шоу-бизнеса», - перечислила дополнения в списке возможных претендентов руководитель отдела управления жилья Рабига Сункарбаева.

Новая категория может рассчитывать на треть возводимого в стране социального жилья. Напомним, накануне стоимость квартир по госпрограмме в некоторых регионах выросла на 10%. Теперь минимальная цена квадратного метра – 90 тысяч тенге. Впрочем, в самых востребованных городах – Алматы и Астане – стоимость осталась прежней, не более 120 тысяч за квадрат.

А вот молодые семьи изменений не дождались. Возрастной ценз претендентов на госжилье остался на прежнем уровне – до 29 лет. К слову, прием документов на участие в обновленной программе начнется уже в ближайшие дни. 

Источник: КТК


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 апреля 2014 г.

НБРК
USD182.02
EUR251.30
CNY29.18
RUB5.10
GBP306.16
AED49.56
KGS3.37
JPY1.78

Опрос

Какое количество денег вы тратите на бензин в неделю?