17 марта 2014 г.   |   1542

Полицейские Актау будут срамить водителей-должников через СМИ

Административная полиция Актау продолжает «вылавливать» водителей, которые не спешат оплачивать штрафы за нарушение ПДД. Каждый день с помощью автоматизированной системы «Поток» задерживается около 40-50 автовладельцев, которые после знакомства с базой данных полиции, где зафиксирован их автомобиль, идут в банки, чтобы наконец выйти из черного списка.

«К примеру, за сегодняшний день, 15 марта, водители-нарушители оплатили уже 27 квитанций. Это почти 170 тысяч тенге, собранных в госбюджет, а день еще не закончился. Вот видите, машина каждого нарушителя у нас в базе, здесь указано, кто, когда и какое нарушение допустил», - рассказал инспектор отдела административной полиции УВД Актау Еркебулан Есенкулов.

По его словам, практически все водители знают о своем штрафе, но продолжают ездить, полагая, что штраф со временем спишется сам собой. Однако полицейские говорят, что эти надежды напрасны, в отношении злостных неплательщиков сейчас применяются более строгие меры. Все документы передаются судебным исполнителям. По решению суда на автомашину могут наложить арест и водворить на штрафную стоянку с дальнейшей реализацией, говорят инспекторы. С их слов, еще один способ заставить хоть как-то шевелиться злостных неплательщиков, - это опубликование списка нарушителей в СМИ. Такие списки планируется поместить на местных сайтах.

Источник: lada.kz

 


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 августа 2018 г.

НБРК
USD361.19
EUR419.56
CNY52.93
RUB5.37
GBP463.84
AED98.34
KGS5.28
JPY3.25


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?