9 октября 2014 г.   |   2793

Переговоры о вступлении Казахстана в ВТО близки к завершению

Казахстан находится на завершающей стадии переговоро о вступлении во Всемирную торговую организацию. По словам министра национальной экономики Ерболата Досаева, активные переговоры продлятся до конца года, после чего появится четкое видение, когда страна сможет вступить в организацию, пишет Vласть.kz 

«На сегодня мы находимся на завершающейся стадии переговоров по вступлению в ВТО. В рамках многосторонних и двусторонних переговоров у нас идет активная фаза», - рассказал Ерболат Досаев.

По словам министра, договорённости по вопросу подписания двухстороннего соглашения с Европейским союзом также почти достигнуты.

«В принципе по ЕС в последний раз мы все вопросы сняли и уже находимся на стадии подписания нашего двустороннего соглашения. По многосторонним и связанного особенно с вопросами сельского хозяйства мы по обеим корзинам нашли решение, и сегодня таких барьеров со стороны России, в связи с тем, что она сама является членом ВТО, практически нет», - пояснил министр национальной экономики.

«Думаю, что два месяца активных переговоров до конца года принесут нам четкое видение, когда Казахстан сможет вступить в ВТО. Процесс переговоров активно продолжается и мы считаем, что он находится на завершающейся стадии», - заключил Ерболат Досаев.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?