13 мая 2015 г.   |   1948

Обменные пункты не смогут менять курсы валют после 18.00

Согласно постановлению Национального банка «Об утверждении правил организации обменных операций с наличной иностранной валютой в РК», обменные пункты не смогут менять курсы валют после 18.00 и в выходные дни, указано на сайте регулятора, сообщает КазТАГ.

«Распоряжение об установлении курсов содержит курсы покупки, продажи для всех видов валют, с которыми в обменном пункте проводятся обменные операции, с указанием даты и времени (определяемого в часах и минутах) начала действия данного распоряжения», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Нацбанка.

Так, распоряжение об установлении курсов издается только в рабочие дни АО «Казахстанская фондовая биржа» с 08.00 до 18.00 местного времени по месту издания распоряжения.

Допускается установление различных курсов в разных обменных пунктах одного юридического лица, имеющего право на организацию обменных операций с наличной иностранной валютой (его филиала).

«Курсы покупки, продажи валют размещаются на информационном стенде для клиентов в течение всего периода действия распоряжения об установлении курсов по всем видам валют, с которыми в обменном пункте проводятся обменные операции», - подчеркивается в информации.

В случае отсутствия в кассе обменного пункта наличной иностранной валюты курс продажи для этого вида наличной иностранной валюты на информационном стенде не размещается.

 

Источник: КазТАГ 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 23 ноября 2017 г.

НБРК
USD330
EUR390.72
CNY50.13
RUB5.65
GBP439.13
AED89.85
KGS4.74
JPY2.97


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?