Фото: almaty.all.biz
2 мая 2017 г.   |   328

Новый завод по производству бетона открылся в Атырау

В Атырау открылся новый завод по производству бетона, стоимость которого составила около 70 млн тенге, сообщает 24.kz.

Строительство завода произвела отечественная компания. 20 лет назад она вошла на рынок нефтесервисных услуг со скромным штатом: чуть более 20 человек. Упорная работа позволила достичь больших результатов. Сегодня оборот в тысячи раз больше, проекты в сотни раз сложнее, а численность штата уже перевалила за 5 тысяч человек. 

Амина Акдрашева, менеджер по развитию:

- Мы построили завод по производству бетона для проекта будущего расширения месторождения Тенгиз. Мощность производства и качество выпускаемого бетона отвечает всем требованиям заказчика. На фазе строительства было занято 500 человек, после ввода в эксплуатацию здесь на постоянной основе будут работать 30 специалистов. Мы уверенны, что в силах выполнить проект любой сложности.

Доля казахстанских сервисных компаний на рынке услуг в сфере нефтегазовой добычи растет с каждым годом. По словам самих заказчиков, качество выполнения работ местных сервисных предприятий достигло самого высокого уровня. Местным компаниям доверяют не только строительство заводов, но и дальнейшее обслуживание объектов.

Михаил Чарлин, инженер по эксплуатации:

- Весь процесс производства бетона управляется автоматически. Рецепты забиты в компьютере, тензодатчики взвешивают необходимое количество инертного материала, вяжущего, воды и химических добавок, и все это смешивается в смесителе.

Вместе с заводом строит компания и инфраструктурные объекты: общежития для рабочих, столовые и установки по утилизации бытовых отходов. Казахстанские сервисные компании доказали, что могут выполнять работы самой высокой сложности не хуже зарубежных конкурентов.

Источник: 24.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 7 июня 2017 г.

НБРК
USD312.99
EUR352.05
CNY46.06
RUB5.51
GBP404.07
AED85.23
KGS4.6
JPY2.85


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?