фото: sravni.ru
22 сентября 2016 г.   |   414

Новый закон о банкротстве позволит выкупать предприятия-банкроты

Согласно принятым поправкам в закон о банкротстве, предприятие-банкрот можно купить целым имущественным комплексом с наименованием и торговым знаком, а также стать его новым собственником, сообщил директор Департамента налогового контроля КГД МФ РК Ерлан Нурланбаев, сообщает profinance.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«Согласно закону, предприятие-банкрот можно купить целым имущественным комплексом с наименованием и торговым знаком и стать его новым собственником. После расчетов со всеми кредиторами предприятие лишается статуса банкрота», – подчеркнул Е. Нурланбаев.

Как он отметил, реализация закона позволит обеспечить максимальное сохранение бизнеса для тех, у кого есть долги.

«Это сохранение рабочих мест, налогооблагаемой базы. Также закон позволит сократить сроки проведения процедур реабилитации и банкротства», – добавил Е. Нурланбаев.


Назарбаев поручил усовершенствовать судебную систему...
Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Верховного суда Кайратом Мами, сообщает пресс-служба Акорды. В ходе бесе...
По его словам, во исполнение Антикризисного плана утвержден план действий по реализации новых механизмов реабилитации и банкротства, а также урегулирования неплатежеспособности.

«На основании приказа министра финансов была создана межведомственная выездная рабочая группа. С марта по май текущего года были проведены семинары с участием бизнеса, банков второго уровня, общественных организаций, СМИ и госорганов о преимуществах и механизмах закона. Проводится разъяснительная работа», – добавил он.

Назарбаев поручил усовершенствовать судебную систему

Напомним, в рамках Плана нации «100 конкретных шагов» принят Закон РК «О внесении изменений по вопросам реабилитации и банкротства». Он определил новые пути выхода предприятий из кризиса, в том числе после признания их банкротами.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 2 ноября 2016 г.

НБРК
USD336
EUR369.47
CNY49.62
RUB5.32
GBP411.6
AED91.48
KGS4.89
JPY3.2


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?