фото: uralskweek.kz
30 апреля 2014 г.   |   4856

Несколько чиновников акимата ЗКО оказались в инвалидных колясках

Сотрудники акимата Западно-Казахстанской области решили узнать, с какими сложностями сталкиваются инвалиды-колясочники при передвижении по городу. Для этого чиновники решили вжиться в роль и сами сели в инвалидные кресла.

Оказалось, что выйти без посторонней помощи из общественного транспорта – дело непростое. Еще сложнее ситуация на тротуарах. Из-за кочек и ям экспериментаторам приходилось передвигаться по газонам.

Больницы, аптеки, дома культуры и многие другие здания Уральска оказались неприспособленными для инвалидов. В некоторых отсутствовали пандусы. А там, где они были, подняться на коляске своими силами просто невозможно. Вместо положенных шести градусов высота пандусов местами достигала 18.

Вояж чиновников по Уральску продлился три часа. Сотрудники областной администрации пообещали разобраться по каждому случаю и создать более комфортные условия для инвалидов-колясочников.

«Никто от этого не застрахован, люди себе это не выбирали, нужно относиться с пониманием, и мы выехали в первую очередь не для того, чтобы скрыть эти проблемы и сказать, что у нас их нет. В области этого достаточно, над этим будет работать руководство области, и такими методами в том числе», - сказал по окончании эксперимента пресс-секретарь акимата Уральска Кайрат Абуов.

Источник: 31 канал


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?