фото: maxpark.com
17 июня 2014 г.   |   4459

Непунктуальность – самый страшный грех соискателя работы в РК

Компания HeadHunter выяснила, стоит ли соискателям работы открыто рассказывать о своих недостатках на собеседовании. Ответы получены непосредственно из уст 1,5 тыс. работодателей.

Как оказалось, абсолютное большинство рекрутеров (более 80%) крайне негативно оценят кандидата-смельчака, признавшегося в своей непунктуальности и высокомерности. Возможно, это будет и честно, но вряд ли поможет трудоустройству. Непунктуальность, согласно опросу,  вообще главный раздражитель для специалистов по подбору, даже с высокомерностью готовы примириться больше работодателей.

Жадность и алчность – еще два пункта, которые у более чем 70% рекрутеров вызовут непреодолимое желание поставить на кандидате крест.

Несмотря на то что негативную оценку цинизму соискателя дали бы более половины компаний (65%), это качество далеко не так плохо, как высокомерие и непунктуальность.

Хитрость, гордость, гениальность и экспрессивность – те черты характера, признания в которых сродни игре в рулетку – как повезет: шансы на положительное и негативное отношение, по статистике, будут примерно равны. Поэтому кандидатам, желающим предстать «как есть и без прикрас», стоит ориентироваться по ситуации.

А вот признание в мечтательности, прямолинейности, принципиальности, упрямстве и скептицизме работодатели, скорее всего, оценят положительно.

Как бы там ни было, каждый второй опрошенный представитель компаний (52%) уверяет, что ценит откровенность кандидатов, какой бы она ни была.

Не смотря на то что на собеседовании зачастую можно услышать каверзный вопрос о негативных личных качествах, эксперты рекомендуют не усердствовать и не сообщать обо всех своих недостатках. Не следует афишировать свою алчность, высокомерие, жадность и непунктуальность, если таковые имеются.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 января 2020 г.

НБРК
USD377.29
EUR418.41
CNY54.66
RUB6.09
GBP492.74
AED102.73
KGS5.4
JPY3.43

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?