фото: ust-ilimsk.su
22 мая 2014 г.   |   1417

В Алматы в 2014 году введут 108 квартир "Доступного жилья"

Чтобы претендовать на льготные квадратные метры, необходимо встать в очередь в управлении жилья и жилищной инспекции. Здесь будет проводиться отбор и комплектация горожан в соответствии с требованиями госпрограммы. На первом этапе подать заявку могут лишь госслужащие и социальные работники.

«По сведениям Казахстанской ипотечной компании, планируется ввод в эксплуатацию двух домов в Алатауском районе, микрорайоне Алгабас. Количество квартир — 108», - сказала руководитель отдела по ипотечному кредитованию управления жилья и жилищной инспекции Алматы Рабига Сункарбаева.

По программе «Доступное жилье» квартиры выдаются по трем направлениям: линия Жилстройсбербанка, арендное жилье, а также через Казахстанскую ипотечную компанию и фонд недвижимости «Самрук-Казына».

«Необходимо обязательно являться очередником местного исполнительного органа, не иметь жилья на праве собственности по всей Республике Казахстан, регистрацию в городе Алматы за последние два года», - сообщила Сункарбаева.

С этого года в программе четко определены пропорции распределения строящегося жилья. Для участников первой категории по направлению Казахстанской ипотечной компании предназначено 70% от общего объема построенных домов, для второй - 30%.

Всего в южной столице в очереди за квадратными метрами по госпрограммам стоят 15 тысяч жителей.

Источник: телеканал «Алматы»


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.58
RUB5.40
GBP312.35
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?