фото: astana.avizinfo.kz
17 июня 2014 г.   |   1915

Назарбаева: Квартиры бизнес-класса изнутри как эконом

Вице-спикер мажилиса парламента Дарига Назарбаева считает, что в столичных квартирах, которые при продаже позиционируются как бизнес-класс, невозможно жить.

«Себестоимость одного квадратного метра - $800, а продают по 2 тысячи, а то и за 5 тысяч. Сверху все красиво – плитка, гранит, а внутрь зайдешь – жить нельзя. Продают как бизнес-класс, а там на самом деле эконом получается», – сказала она на заседании совета по экономической политике при парламентской фракции партии "Нур Отан".

Заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Толганай Ботаканова сообщила, что наличие налоговых льгот, получаемых застройщиками, находящимися в СЭЗ "Астана – новый город", не влияет на уровень конечных цен на столичное жилье.

«Мы проанализировали стоимость квартир в Астане и льготы для строителей не только в СЭЗ, а вообще – какие у нас есть преференции, в том числе для строительных компаний. Получается, что независимо от того, какие есть льготы, цена от них не зависит, потому что спрос очень высокий», - ответила Ботаканова.

Источник: «Экспресс К»


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR251.06
CNY29.60
RUB5.35
GBP314.35
AED49.97
KGS3.52
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?