12 января 2015 г.   |   1540

Назарбаев подписал закон о Нацгвардии

Президент Нурсултан Назарбаев подписал закон "О Национальной гвардии Республики Казахстан".

Документ направлен на реализацию указа от 21 апреля 2014 года, преобразовавшего внутренние войска МВД в Национальную гвардию, входящую в систему органов внутренних дел, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

 Основной целью закона является регулирование общественных отношений в сфере деятельности Национальной гвардии. Документ раскрывает назначение Нацгвардии, принципы и правовые основы ее деятельности.

 Кроме того, документом устанавливаются задачи, полномочия и организация деятельности Национальной гвардии, определяются компетенция госорганов, вопросы прохождения воинской службы и трудовых отношений в Нацгвардии, устанавливаются условия и пределы применения физической силы, специальных средств, оружия, военной и специальной техники.

 Вместе с тем Н.Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Национальной гвардии, Вооруженных сил и Службы государственной охраны Республики Казахстан". Этот документ направлен на приведение законодательства в соответствие с новым законом о Нацгвардии.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 1 августа 2017 г.

НБРК
USD330.07
EUR389.94
CNY49.13
RUB5.5
GBP436.52
AED89.87
KGS4.78
JPY2.99


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?