фото: g2tour.com
26 февраля 2014 г.   |   2096

Назарбаев: Планируем создать авиакомпанию «Эйр Казахстан»

Президент Казахстана встретился с президентом канадской машиностроительной компании «Бомбардьер» Пьером Бодуэном.

«Мы заинтересованы в приходе на казахстанский рынок такой известной компании как «Бомбардьер». В этой связи мы планируем создать еще одну отечественную авиакомпанию «Эйр Казахстан», которая будет выполнять внутренние рейсы. Как вы знаете, мы также создавали авиакомпанию «Эйр Астана» совместно с BAE Systems. Подобный опыт управления можно использовать и при создании новой компании. Кроме того, особое значение имеет сотрудничество в области подготовки отечественных пилотов, специалистов для центров технического обслуживания в стране», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил необходимость открытия представительства компании в республике для более тесного сотрудничества и вывода совместной деятельности на региональный уровень.

«Мы готовы совместно работать, для того чтобы повысить качество транспортных услуг и улучшить транспортную отрасль Казахстана в целом. Хочу заверить, что поставка авиационной техники – это лишь небольшая часть нашей совместной деятельности. Мы также планируем внедрить свои технологии и применить весь свой опыт. Кроме того, будем обучать казахстанских пилотов, строить сервисные центры по обслуживанию самолетов и тем самым работать с Казахстаном на долгосрочной перспективе», - отметил Бодуэн.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 ноября 2019 г.

НБРК
USD389.46
EUR434.17
CNY55.35
RUB6.09
GBP504.23
AED106.04
KGS5.58
JPY3.6

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?