фото: retail-loyalty.org
10 декабря 2015 г.   |   478

МОН РК запустит проект по коммерциализации технологий

Министерство образования и науки РК в 2016 году запустит новый проект по дальнейшему развитию системы коммерциализации технологий «Продуктивные инновации» на сумму 100 млн долларов, сообщил глава ведомства Аслан Саринжипов, пишет primeminister.kz.

«В 2016 году будет запущена новая программа по коммерциализации технологий «Продуктивные инновации», - сказал А.Саринжипов на международной конференции «Создание инновационной экосистемы в Казахстане: от коммерциализации технологий к стимулированию продуктивных инноваций» в Астане.

По его словам, проект стоимостью 10 млн долларов имеет важное стратегическое значение и будет нацелен на дальнейшее развитие системы коммерциализации разработок и внедрения их в производство.

«Мы сейчас видим, к чему приводит зависимость от сырья, от нефти, что мы, в целом, подвержены кризисным явлениям, поскольку цены на сырье могут быть волатильными, поэтому ставку нужно делать на новые знания, технологии и инновационное развитие», - подчеркнул министр. 

При этом он отметил, что в Казахстане значительно повысилась инновационная активность и по данному показателю страна достигла уровня России и Турции. 

«Нужно отметить, что у нас очень сильно активизировались в научных исследованиях наши университеты. Сейчас около 45% научных исследований проводятся в наших университетах. Мы думаем, это важное достижение», - сказал А.Саринжипов.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 11 августа 2016 г.

НБРК
USD347.18
EUR386.93
CNY52.3
RUB5.37
GBP450.29
AED94.54
KGS5.05
JPY3.42

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты