23 июня 2014 г.   |   52

Казахстанские велосипеды имени Винокурова производят в Тайване

Олимпийский чемпион и генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров презентовал в Алматы казахстанскую велосипедную марку Vino.

Этим проектом Александр Винокуров вместе со своими коллегами занимался в течение двух лет. Пока линейка отечественного бренда Vino представлена шоссейными, горными и велосипедами для пересеченной местности. В дизайне велобайков прослеживаются элементы казахских орнаментов, а некоторые модели раскрашены в цвета казахстанского флага. Оформлением, как и инженерными работами проекта Vino, занимались отечественные эксперты совместно с зарубежными коллегами.

Велосипеды имени Александра Винокурова уже прошли сертификацию Международной федерации велоспорта и допущены к участию на мировых гонках. "Велосипеды производятся в Тайване. Мы им заказываем и предоставляем все данные, а они изготавливают. Сборка происходит в Казахстане. Велосипед разработан здесь, поэтому это made in Kazakhstan. (...) Во время работы мы спорили много о названии бренда, но я потом убедил ребят дать название Vino, и они согласились. Все-таки это раскрученный бренд, узнаваемый в Казахстане и во всем мире", - рассказал Александр Винокуров.

По словам спортсмена, основная идея и цель байков Vino - дать казахстанцам хороший продукт по доступной цене, чтобы тем самым привлечь их к активному образу жизни. Спортсмен не исключил, что в будущем команда "Астана" может пересесть на Vino. Приобрести отечественный велосипед можно будет в магазине и Интернете. Отметим, что сам Александр Винокуров уже опробовал Vino на велопробеге, прошедшем 20 июня в Алматы в честь поддержки заявки на проведение Олимпиады-2022 в Казахстане.

Источник: tengrinews.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.37
CNY29.58
RUB5.34
GBP314.70
AED49.97
KGS3.52
JPY1.80

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?