фото: medportal.ru
24 апреля 2014 г.   |   3492

Казахстанцы страдают из-за «неожиданности» праздников

Казахстанцы просят премьер-министра заранее предупреждать о переносе выходных в связи с праздниками. В стране накануне «красных» дат часто меняют график рабочих и нерабочих дней, но из-за того, что сообщают об этом в последний момент, люди попросту не успевают спланировать отдых. Просьбу населения озвучили депутаты парламента.

Они предлагают Кариму Масимову вносить коррективы один раз и на весь год. По словам мажилисменов, в некоторых странах уже давно существует практика, когда в самом начале года правительство утверждает план официальных выходных одним постановлением. Таким образом, жители заранее знают, когда и сколько дней им предстоит отдыхать. Казахстанцам же все время приходится гадать, ведь корректировки вносят буквально накануне праздничных гуляний. По словам депутатов, такая практика, мягко говоря, не устраивает население.

«Незнание графика выходных не дает реальной возможности гражданам заранее купить авиабилеты, которые по цене значительно ниже, а приобрести билет на поезд в краткосрочное время вообще невозможно», - пояснила депутат мажилиса Ольга Киколенко.

Источник: КТК


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?