1 октября 2014 г.   |   4698

Казахстанцы смогут находиться в России без регистрации месяц

Мажилис парламента одобрил проект закона «О ратификации соглашения между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан».  Об этом сообщает «Интерфакс-Казахстан».          

Согласно документу, граждане Казахстана и России смогут в течении 30 дней находиться на территории сторон без обязательной регистрации в компетентных органах. Срок временного пребывания начинает исчисляться с даты въезда, указанной в миграционной карте с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию сторон пребывания.          

В случае превышения 30-дневного срока пребывания граждане двух стран будут обязаны зарегистрироваться в компетентных органах стороны пребывания в соответствие с ее законодательством.          

«Ратификация позволит обеспечить правовое урегулирование в вопросах пребывания. Принятие настоящего закона упростит порядок пребывания наших граждан, улучшит торгово-экономические отношения, инвестиционный климат, не повлечет отрицательных социальных и правовых последствий и не потребует дополнительных финансовых затрат», - отметил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов.

           

           

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 23 мая 2017 г.

НБРК
USD310.7
EUR348.2
CNY45.1
RUB5.49
GBP403.88
AED84.59
KGS4.59
JPY2.79


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?