фото: neverfold.ru
12 мая 2014 г.   |   838

Казахстанцев с начала лета лишат рома, виски и вина

В первый день лета в Казахстане начнет действовать запрет на ввоз и продажу иностранного алкоголя. Эту меру вводит Агентство РК по защите прав потребителей.

«Данная мера принята в связи с установлением многочисленных фактов оборота на потребительском рынке Казахстана алкогольной продукции производства стран: Италия, Франция, Шотландия, Российская Федерация, Республика Беларусь и других, которые реализуются с нарушениями требований национального законодательства», - сообщается в пресс-релизе ведомства.

Также защитники прав потребителей ссылаются на требования техрегламента Таможенного союза, а именно на недостоверное указание противопоказаний об ограничении употребления лицам в возрасте до восемнадцати лет; отсутствие информации относительно наименования, места нахождения изготовителя или импортера алкогольной продукции; наличия поврежденной и нечеткой маркировки на этикетке, текст которых не дают возможности для ознакомления с содержанием, а также отсутствие или нанесение неполной информации на государственном языке.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 14 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?