6 октября 2014 г.   |   610

Казахстан установил авиасообщение с Монголией

Казахстанская авиакомпания «Бек Эйр» с 4 октября запустила рейсы по маршруту Астана – Усть-Каменогорск – Баян Ульгий (Монголия). Об этом сообщает комитет гражданской авиации РК, передает LS.

Пока полёты будут осуществляться раз в неделю, но по мере увеличения пассажирского и грузового потоков их частота будет увеличена.

В комитете гражданской авиации поясняют, что новый рейс открыт в рамках подписанного между авиационными ведомствами двух стран меморандума о взаимопонимании.

«Мы на протяжении двух лет вели переговоры о том, чтобы Казахстан и Монголию, где проживает многочисленная казахская диаспора, связывало прямое авиационное сообщение. В мае этого года был подписан соответствующий меморандум. Мы очень рады, что эта инициатива нашла отклик у казахстанских авиакомпаний, в частности, у «Бек Эйр». Сейчас авиакомпания, наконец, получила разрешение на полеты от авиационных властей Монголии и уже 4-го октября совершит первый полет в Баян Ульгий», — заявил зампредседателя комитета гражданской авиации МИР РК Талгат Ластаев.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 12 октября 2014 г.

НБРК
USD181.80
EUR230.30
CNY29.65
RUB4.51
GBP292.06
AED49.50
KGS3.32
JPY1.68

Опрос

Чем окончится история с ростом цен на бензин?