24 апреля 2015 г.   |   2024

Казахстан по развитию туризма может достичь уровня Сингапура

В Казахстане будет хорошо развиваться сфера туризма. Наша страна по некоторым направлениям имеет показатели не хуже мировых лидеров в данной отрасли, об этом в программе «Деловое время» на телеканале «Алматы» рассказал главный экономист датского банка Saxo Bank Стин Якобсен.

«Я думаю, туриндустрия важна. Можно посмотреть, что для страны делает туризм. И ваши цифры лучше, чем дубайские! Ваша способность поддерживать шестипроцентный рост — это уникально, вы должны создать франшизу Казахстана. Но с этого года вам надо инвестировать в поезда, метро, строительство, выходить на мировой уровень инфраструктуры. Мой главный приоритет — в соцуслугах, т. е. как меня обслуживают. Я не могу жить в плохой гостинице с плохим сервисом. Надо воспитывать культуру сервисного обслуживания в вашей стране. Я могу в горы пойти, в поход, самые лучшие отели здесь уже есть, но вам надо создавать сервис, смотрите больше на Сингапур! Туристы на выходные будут прилетать сюда, хотя бы даже из Китая и Европы», - заверил Стин Якобсен.

Туризм в Казахстане имеет все условия для нормального развития, добавил он. Республика вполне может достичь уровня Сингапура в этом отношении, уверен эксперт.

«Чудо "Синг" можно повторить, но начинается это с трех вещей — образование, образование и еще раз образование», - резюмировал экономист.

Источник: almaty.tv 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 25 сентября 2017 г.

НБРК
USD341.27
EUR405.6
CNY51.55
RUB5.96
GBP461.5
AED92.91
KGS4.97
JPY3.05


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?