22 августа 2014 г.   |   2678

Казахстан может увеличить экспорт яблок в РФ

В связи с введёнными Россией  санкциями на импорт западных товаров, экспорт казахстанских яблок в РФ может быть увеличен. На это надеются в Фонде финансовой поддержки сельского хозяйства  Казахстана, пишет "Деловой Казахстан".

Председатель правления фонда Нармухан Сарыбаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал, что в текущем году, в рамках кредитов фонда, планируется профинансировать 100 гектаров  интенсивных садов семейного типа.

«Еще одним направлением (в рамках деятельности фонда) является интенсивное садоводство, в Европе очень развито, в Польше, в Италии, в Китае данная технология выращивания садов яблок, груш и так далее. Предполагается внедрение семейного типа интенсивных садов, на площади 5 гектаров можно данную технологию развивать. В целом урожаи у них будут высокие, и этот сад будет приносить при выходе на проектную мощность минимум 4 тысячи тонн яблок. Сейчас в свете произошедших событий, допустим, ограничением России введенных, я думаю, экономика этих предприятий будет еще более интересной для бизнеса, и, соответственно, у них появится большая возможность для экспорта этой продукции», — сказал Н. Сарыбаев.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 22 апреля 2019 г.

НБРК
USD377.11
EUR424.21
CNY56.19
RUB5.91
GBP489.83
AED102.68
KGS5.42
JPY3.37


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?