13 июля 2017 г.   |   3991

Казахстан и Германия обсуждают транзитный потенциал РК

Об этом в интервью журналистам сообщил директор Департамента внешнеэкономической политики федерального Министерства экономики и энергетики ФРГ Эгхарт Франц, передает Kursiv.kz. 

«Вопрос идет об инфраструктуре и логистике, а также в создании промышленных структур. Одна из конечных точек Шелкового пути, это как раз порт в Дуйсбурге, то есть внутренний речной порт, где кончается длинный путь товаров, которые перевозятся из Китая в Европу», - сказал Эгхарт Франц кулуарах 11-го заседания Казахстанско-германской межправительственной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству. Отдельно он остановился на вопросе сотрудничества в нефтегазовой сфере. 

«Казахстан сейчас занимает четвертое место по поставкам нефти в Германию. Это говорит о крупной динамике развития в этой сфере. Германия заинтересована в том, чтобы диверсифицировать энергоснабжение и в этом контексте Казахстан играет важную роль. Мы имеем большой опыт в изготовлении оборудования для нефтедобычи и следим с большим интересом в осуществлении проектов по нефтепроводам и газопроводам на Каспийском море», - подчеркнул Эгхарт Франц.

Источник: Kursiv.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?