17 октября 2016 г.   |   433

Казахстан будет применять передовые японские технологии.

В Токио Посол Казахстана в Японии Ерлан Баударбек-Кожатаев провел встречу с министром экономики, торговли и индустрии Японии Хиросигэ Сэко, сообщили в Министерстве иностранных дел РК, сообщает strategy2050.kz

В ходе беседы стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего экономического сотрудничества, расширения инвестиционных и инновационных проектов с участием японских партнеров на территории Казахстана.

Х. Сэко отметил, что в Японии придают важное значение политическим контактам с Казахстаном, особенно на высшем уровне. По его мнению, доверительные отношения между нашими странами являются основой для интенсификации двустороннего экономического диалога и поступательного развития казахстанско-японского стратегического партнерства.

Посол проинформировал японского министра о социально-экономическом развитии в рамках реализации новой экономической политики «Нұрлы жол», предлагаемых для иностранных инвесторов преференциях и предпринимаемых мерах по улучшению инвестиционного климата Казахстана.

По итогам встречи стороны договорились продолжать тесное взаимодействие в целях реализации новых перспективных проектов в Казахстане с применением передовых японских технологий.

Источник: strategy2050.kz

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 марта 2017 г.

НБРК
USD316.56
EUR342.14
CNY45.99
RUB5.52
GBP395.29
AED86.2
KGS4.58
JPY2.85

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?