10 сентября 2014 г.   |   1790

"Казахфильм" собираются выставить на торги в декабре

Киностудию "Казахфильм" намерены выставить на торги в декабре этого года, сообщил вице-министр финансов Казахстана Руслан Даленов, передает Tengrinews.kz.

«Киностудия "Казахфильм" стопроцентно относится к республиканской собственности. Торги запланированы на декабрь этого года, оценка еще не произведена», - рассказал Руслан Даленов.

Также министр прокомментировал имеющуюся информацию о том, что потомки Шакена Айманова и Абдоллы Карсакбаева претендуют на акции киностудии. 

"Я вообще с большим уважением отношусь к деятелям культуры и считаю, что это наше достояние, наш национальный фонд, вдохновение для будущих дел Казахстана. Но что касается законодательства, то в законодательстве не предусмотрено, чтобы какая-то часть передавалась безвозмездно по тому или иному признаку. В частности, если он наследник или еще какой-то вклад внес в развитие киностудии, по закону это  невозможно", - ответил вице-министр на соответствующий вопрос журналиста.

Ранее сообщалось о том, что киностудия "Казахфильм", которую государство планирует частично приватизировать, завершила 2012 год с убытком в 50,7 миллиона тенге.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 25 октября 2017 г.

НБРК
USD334.94
EUR393.96
CNY50.52
RUB5.83
GBP441.38
AED91.2
KGS4.9
JPY2.95


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?