фото: nur.kz
27 ноября 2015 г.   |   1428

Карты «Оңай» будут продаваться в автоматах

В Алматы карты «Оңай» будут продаваться в автоматах. Руководство транспортного холдинга заявило о разработке аппаратов для покупки и возврата электронных билетов. В марте следующего года автоматические устройства появятся в аэропорту, на автобусных и железнодорожных вокзалах, а также на станциях метро, передаёт ТК "Алматы". 

«То есть, с помощью этих терминалов мы решим много вопросов по поводу того как вернуть, нужен ли чек и так далее. То есть, техническое задание готово, заявка размещена», - сообщил представитель ТОО «Транспортный холдинг г.Алматы» Рифат Абдураманов.

Городские власти хотят сделать общественный транспорт приоритетным в выборе населения. За основу новой стратегии была взята система Сеула, которая зарекомендовала себя как одна из самых совершенных в мире. Добиться такого результата южнокорейцам удалось во многом благодаря электронному билетированию. Если 10 лет назад автобусами в Сеуле пользовались только 15 % горожан, то теперь больше половины городского населения. В Алматы уже более 300 тысяч горожан освоили электронную систему оплаты. Ожидается, что до конца года около 700 тысяч пассажиров обзаведутся картами «Оңай».

Источник: almaty.tv

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 мая 2018 г.

НБРК
USD327.25
EUR396.89
CNY51.68
RUB5.28
GBP451.11
AED89.1
KGS4.76
JPY3

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?