19 июня 2014 г.   |   223

Карагандинская библиотека отправилась к читателям в парк

Карагандинская библиотеки имени Гоголя начала свою ежегодную акцию. Суть «летнего читай-города» в том, чтобы привлечь как можно больше горожан в библиотеку и приучить их к чтению литературы самого разного рода.

На скамейках у Вечного огня разложили книги и периодические издания. По словам сотрудников библиотеки, всего они подготовили около тысячи томов. В этом году они решили учесть предпочтения читателей и представили больше книг по садоводству, дизайну, декоративно-прикладному искусству и, конечно же, детской литературе. Кроме того, в этом году на “книжных лавках” появились книги на казахском языке.  Выставить литературу такого рода попросили читатели, которые стали завсегдатаями аналогичной акции в прошлом году.

Кроме того, сотрудники “Гоголевки” просят читателей не забывать о том, что, взяв книгу со скамейки, желательно положить другую взамен. Так называемый “буккроссинг”, то есть обмен книгами, уже набрал популярность за рубежом, и библиотекари полны решимости сделать его привычным и для Караганды. Кстати, все фолианты, представленные на акции, “Гоголевка” получила именно от читателей.

Акцию планируют сделать регулярной. Каждый вторник и четверг с 12:00 до 17:00 “книжные скамейки” будут работать на аллее у Вечного огня.

Источник: nv.kz

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 20 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.28
CNY29.56
RUB5.24
GBP313.93
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?