28 января 2014 г.   |   1542

Карагандинцы применяют мобильные телефоны против автобусников

В Караганде пассажиры с помощью камер мобильных телефонов пытаются добиться снижения тарифов на проезд. Видеоролики о карагандинских автобусах один за другим появляются в социальных сетях.

Массовое увлечение видеосъемкой в автобусах началось после повышения тарифа на проезд с 50 до 80 тенге. Теперь горожане снимают, когда в автобусах грязно, водитель или кондуктор курят, грубят, скандалят. Люди требуют повысить качество обслуживания или вернуть прежний тариф.

Руководитель самого крупного карагандинского автопарка Артур Григорян даже благодарен пассажирам. Он говорит, что подобное видео помогает улучшать качество обслуживания. Буквально на прошлой неделе из-за нашумевшего в интернете ролика уволили водителя и кондуктора.

«Повышение тарифа произошло. Пассажир хочет видеть качество обслуживания. Мы обязаны это делать. Мы и не прекращали это делать. Мы на это реагируем очень положительно. Это хорошо, что нам указывают наши ошибки», - сказал Григорян.

Несмотря на многочисленные жалобы карагандинцев, тариф на проезд в общественном транспорте останется неизменным. Зато, как показала практика, видеосъемка остается самым эффективным методом борьбы с хамством в городских автобусах.

Источник: «31 канал»


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 марта 2018 г.

НБРК
USD320.34
EUR394.47
CNY50.62
RUB5.54
GBP449.31
AED87.22
KGS4.7
JPY3.01

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?