фото: www.svoboda.org
5 февраля 2014 г.   |   652

Граждане Казахстана смогут влиять на тарифы коммунальщиков

При Агентстве РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) создан Общественный совет по тарифной политике. Глава ведомства Мурат Оспанов отметил, что общественный совет создается для усиления роли общественности при формировании тарифов и недопущения необоснованного их роста в рамках защиты прав потребителей. 

«Заседания совета будут проходить ежеквартально, где мы хотели бы обсуждать принципиальные вопросы тарифообразования, вызывающие живой отклик у граждан и затрагивающие все слои населения», – сказал он.

В совет могут войти все желающие – общественные деятели, депутаты парламента РК, независимые эксперты, представители политических партий, отраслевых ассоциаций, неправительственных организаций, бизнес-сообществ, исследовательских институтов и ученые.

«Для этого достаточно обратиться в наше агентство и подтвердить свое участие. Совет должен стать общественным центром принятия решения по ключевым вопросам тарифообразования в сферах естественных монополий с обязательным освещением его деятельности в СМИ», – резюмировал Мурат Оспанов.

Источник: "Курсив".


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 апреля 2014 г.

НБРК
USD182.02
EUR250.50
CNY29.31
RUB5.12
GBP302.08
AED49.56
KGS3.37
JPY1.75

Опрос

Какое количество денег вы тратите на бензин в неделю?