фото: news.mail.ru
12 марта 2014 г.   |   733

Фото опасных преступников теперь и на коммунальных квитанциях

Ориентировки на преступников будут распечатывать теперь на квитанциях за коммунальные платежи. Об этом договорились полицейские Астаны и руководство Единого расчетного центра («Астана ЕРЦ»). Учитывая, что абонентская база компании насчитывает 100% потребителей услуг города, информирование населения будет достигать почти той же отметки.

Столичная полиция также призывает граждан активнее участвовать в помощи по наведению общественного порядка

«Эффективность работы органов правопорядка во многом зависит от активности населения, правильности понимания гражданами вопросов борьбы с преступностью. Борьба с преступностью и противодействие правонарушениям не может быть на 100% успешной, если это делается только силами правоохранительных органов. Участие граждан в обеспечении общественного порядка заключается в добровольном оказании содействия органам внутренних дел», - заявил заместитель начальника УАП ДВД Астаны Госман Жакин.

Помощь стражам порядка – небесплатная. Предусмотрено поощрение граждан, оказавших активную помощь полиции в предупреждении и пресечении правонарушений. Каждый общественный помощник полиции ежеквартально получает денежное вознаграждение в сумме 15 тыс. тенге. В прошлом году акиматом Астаны по ходатайству ДВД на поощрение общественных помощников было выделено 13 млн тенге.

Источник: Zakon.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 13 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR242.90
CNY29.56
RUB5.04
GBP305.18
AED49.55
KGS3.50
JPY1.78

Опрос

В какой валюте вы храните ваши сбережения?