фото: nahnews.org
11 марта 2016 г.   |   589

ЕС направил 4,5 млн евро в проект по модернизации госслужбы в РК

Странами Европейского союза вложено свыше 4,5 млн евро в проект по модернизации государственной службы в Казахстане, рассказала сегодня в ходе конференции «Современные тенденции и реформы на государственной службе» вице-министр по делам государственной службы РК Инна Ахметова, сообщает primeminister.kz.

- Проект осуществлялся на протяжении четырех лет, начиная с января 2012 года. Всего за этот период Европейским союзом было вложено средств на сумму более 4,5 млн евро. Главной целью проекта было содействие формированию профессионального госаппарата, - сказала И.Ахметова.
 
Как отметила замглавы ведомства, поддержка ЕС оказала влияние на создание модели новой государственной службы в Казахстане. В частности, были приняты новые законы, экспертами проекта были предложены лучшие европейские практики по реализации институциональных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов».

- Доказательством того, что наша страна придает первостепенное значение государственной службе, является то, что первая из этих реформ направлена на формирование профессионального государственного аппарата, - подчеркнула замглавы ведомства.
В свою очередь, высокую оценку четырехлетнему сотрудничеству дал глава Представительства ЕС в Казахстане Траян Христеа. 

- Как вы знаете, ЕС сотрудничает с Правительством РК в различных областях, включая поддержку проводимых реформ в области государственного управления. В ходе проекта Европейского Союза достигнут существенный прогресс и создана система госслужбы, соответствующая мировым стандартам, основанная на передовом международном опыте и адаптированная к потребностям и стоящим перед страной задачам, - заявил он.

Стоит отметить, что проект ЕС «Реформа и модернизация государственной службы правительства Казахстана» является международной инициативой по интеграции европейского опыта государственного управления в Казахстане.
Источник:  primeminister.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 15 сентября 2016 г.

НБРК
USD338.86
EUR380.27
CNY50.79
RUB5.21
GBP447.6
AED92.26
KGS4.91
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?