фото: pip33.ru
8 февраля 2016 г.   |   1706

Экспортеры РК начнут поставлять мясо в Иран

Казахстанскими экспортерами заключен  долгосрочный  коммерческий контракт на поставку мяса говядины и баранины на сумму 30 млн. долларов США. Отметим, что это первый контракт между двумя странами после снятия санкций с Исламской Республики Иран в рамках Делового визита казахстанской делегации в Тегеран, сообщает profinance.kz по информации пресс-службы Внешнеторговой палаты Казахстана.

В ходе заседания Делового Совета между казахстанской  компанией подписан договор с иранским предпринимателем, который выразил огромное желание к двустороннему партнерству.

«Считаю, что этот  контракт заложил начало стратегического партнерства двух стран. Показателем тому служит огромный интерес к сотрудничеству бизнес-сообщества Казахстана и Ирана. Уверен, что с такими темпами  мы сможем повысить динамику торгово-экономических отношений наших стран и придать нашему партнерству новый импульс развития. Призываю казахстанских предпринимателей активизировать свою деятельность в сферах АПК и пищевой промышлености, поскольку развитие данных отраслей в Казахстане имеет огромный потенциал. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день растет мировое потребление, в особенности, экологически чистых продуктов», - резюмировал председатель правления внешнеторговой палаты Казахстана Меирбек  Мажитов.  

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?