фото: techno.bigmir.net
5 сентября 2016 г.   |   159

Эксперты IDC считают, что продажи новых iPhone не будут успешными

Аналитики IDC вдвое снизили ожидаемую величину роста поставок смартфонов на мировой рынок по итогам года, сообщает cnews.ru. 

В начале июня, напомним, аналитики озвучили рост на уровне 3,1% до 1,48 млрд штук, в марте – на уровне 5,7% до 1,5 млрд штук. Согласно погнозу, озвученному в начале сентября, рост поставок составит 1,6% до 1,46 млрд устройств. Кроме того, в IDC считают, что продажи новых iPhone не будут успешными из-за отсутствия 3,5-мм разъема и значительного обновления аппаратной части.

По мнению аналитиков IDC, в 2016 году сократятся поставки смартфонов в страны и регионы с развитой экономикой, в частности, в США и Западную Европу. «Замена существующих устройств становится более очевидным фактором роста мирового рынка смартфонов, чем рост количества пользователей смартфонов. С технологической точки зрения рынок смартфонов замер, потребителей вполне устраивают те модели, которые уже существуют», - считает старший аналитик IDC Джитеш Урбани.

По прогнозам аналитиков IDC, в 2016 году поставки смартфонов Apple iPhone на мировой рынок в годовом исчислении впервые в истории сократятся. По итогам двух отчетных кварталов этого года Apple уже сократила поставки iPhone. Осенью ожидается запуск линейки нового поколения, однако предварительная информация об исключении стандартного 3,5-мм разъема для наушников и грядущем в 2017 году серьезном обновлении аппаратной части, считают аналитики, умерит пыл фанатов «яблочных» устройств. Более высоким спросом, по прогнозам IDC, будут пользоваться устройства с диагональю экрана 5,5 дюйма и выше. Эксперты ожидают появления в этом сегменте большего числа устройств от различных производителей, и эти устройства будут стоить дешевле, чем аналоги от Apple и Samsung.

Источник: cnews.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 2 октября 2016 г.

НБРК
USD335.46
EUR374.81
CNY50.3
RUB5.29
GBP434.99
AED91.34
KGS4.94
JPY3.32


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?