фото: RabStol.net
11 ноября 2016 г.   |   2065

ЕАБР хочет увеличить проектный портфель по Казахстану на $300 млн

Евразийского банка развития (ЕАБР) планирует в 2017 году увеличить проектный портфель по Казахстану на $300 млн, об этом сегодня в кулуарах XI Международной конференции по вопросам евразийской экономической интеграции в Москве​  сообщил председатель правления ЕАБР Дмитрий Панкин, информирует kursiv.kz.

"Наша общая задача увеличить за следующий год проектный портфель по Казахстану примерно на $300 млн, с учетом того, что кредитные портфели гасятся".

Он также отметил, что в Казахстане сейчас ведутся переговоры по ряду инвестиционных проектов, в том числе в области "зеленой экономики". "Типичный пример Green energy - это солнечная станция под Астаной, котроая будет интегрирована в ЭКСПО-2017. Обсуждаем и проект, связанный с подземной газификацией угля месторождения "Богатырь". Идея в том, чтобы не уголь сжигать на электростанциях, и потом, как приезжаешь в Астану - все небо в дыме, а сжигался газ и достигался хороший экологический эффект".

Также, по его словам, готовится к подписанию кредитное соглашение о финансировании разработки полиметаллических руд.

Есть ряд интересных работ по инфраструктурным проектам. "По Алматинской кольцевой дороге ждем, когда будут все решения, связанные с подрядчиком. А так уже есть линейка банков развития, которые хотели бы участвовать в этом проекте".

Также, по его словам, рассматривается пара проектов, связанных с модернизацией портовой инфраструктуры на Каспии.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?