фото: palata.kz
20 февраля 2014 г.   |   678

Для начинающих предпринимателей Казахстана выпустили справочник

Бизнес-справочник «100 проектов для малого бизнеса» презентовали в Палате предпринимателей Южно-Казахстанской области.

В справочник вошли 100 типовых проектов для малого бизнеса по различным направлениям. В проектах представлены информация о конечном продукте производства, краткий анализ отрасли и объема рынка, технология производства с калькуляцией, технологическая карта растениеводства и животноводства, расчеты окупаемости, информация об оборудовании, источники финансирования и меры государственной поддержки. Ключевой информацией в справочнике является перечень специальных государственных программ, таких как «Агробизнес-2020», «Дорожная карта бизнеса - 2020», «Дорожная карта занятости - 2020» и т. д., взаимоувязанных с данным проектом.

«Начало нового бизнеса всегда сопряжено с множеством задач и вопросов, которые необходимо будет разрешить. Для того чтобы немного облегчить путь становления вашей компании, нами была подготовлена эта памятка, в которой мы попытались отразить наиболее актуальные вопросы, встающие перед каждым владельцем нового бизнеса», - отметил директор Палаты предпринимателей ЮКО Нуржан Альтаев.
Он подчеркнул, что в справочнике сконцентрирована наиболее достоверная информация, чтобы начинающий предприниматель смог произвести первоначальные расчеты для открытия бизнеса.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 12 марта 2014 г.

НБРК
USD182.07
EUR252.29
CNY29.65
RUB5.01
GBP302.64
AED49.57
KGS3.34
JPY1.76

Опрос

Как часто вы пользуетесь сайтами-купонаторами?