фото: podrobnosti.ua
18 июня 2014 г.   |   1264

Бывшие воспитательницы детсада встали на тропу мошенничества

В Жамбылской области бывшие воспитательницы детского сада придумали, как можно заработать на жадности людей. Две приятельницы выдавали себя за банковских сотрудниц и предлагали сельским жителям оформлять кредиты. Часть суммы забирали себе, обещая доверчивым людям списывать долги и вообще улаживать все проблемы с банками.

Никаких гарантий, естественно, не было. Сейчас десятки доверчивых заемщиков схватились за головы. Кредиты никто не списал, а пеня по задолженности растет с каждым днем. Общая сумма ущерба только по известным полиции случаям уже превышает 5 миллионов. Главная подозреваемая – многодетная мать. Именно она «обрабатывала» клиентов. Но дама свою вину не признает. Говорит, деньги, конечно, брала, но тут же отдавала их дальше по цепочке.

«Схема была такая. Я встречалась с человеком в Таразе около какого-нибудь магазина, где можно взять товар в кредит. Человек оформлял на себя, мы отдавали товар на продажу. А деньги делили поровну. После я эти деньги везла Жанботе. Она обещала стопроцентную гарантию. Мне платили по пять тысяч тенге с человека», - рассказала подозреваемая Акмарал Адилханова.

Источник: КТК


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 26 июня 2014 г.

НБРК
USD183.51
EUR249.76
CNY29.44
RUB5.42
GBP311.47
AED49.96
KGS3.54
JPY1.80


Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?