фото: Job-sbu.org
23 февраля 2017 г.   |   1982

Борьба с коррупцией в Казахстане проводится на постоянной основе

В результате принятия комплекса системных мер по предупреждению коррупционных проявлений и минимизации коррупционных факторов в 2016 году усилена дисциплинарная практика, сообщил министр финансов Бахыт Султанов в ходе расширенного заседания Коллегии ведомства в Астане, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

«Системная работа по снижению коррупции в финансовой системе основывается на последовательной и планомерной Антикоррупционной стратегии РК, снятия административных барьеров для физических и юридических лиц, сокращения количества разрешительных документов и сроков их выдачи», - сказал Бахыт Султанов.

По его словам, в результате принятия комплекса системных мер по предупреждению коррупционных проявлений и минимизации коррупционных факторов в 2016 году усилена дисциплинарная практика, прежде всего за проступки, дискредитирующие государственную службу, как условие способствующее совершению уголовных правонарушений, а также активизирована работа по повышению уровня антикоррупционной культуры.

«Данная работа будет проводиться и в дальнейшем с курсом на полное искоренение коррупции в системе Министерства финансов РК», - заключил министр. 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 января 2020 г.

НБРК
USD380.84
EUR419.5
CNY54.9
RUB6.05
GBP496.2
AED103.69
KGS5.45
JPY3.5

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?