фото: express-k.kz
14 марта 2014 г.   |   2361

Бизнесмены будут строить дома для выпускников детдомов

Четверо бизнесменов намерены строить в Казахстане временное жилье для выпускников детских домов. Для этого они объединились в благотворительный фонд «Аспан Арыстаны».

Власти Астаны пошли навстречу предпринимателям и уже выделили им земельный участок.

«У нас многое делается для детей, которые живут в детских домах, но мы мало задумываемся над тем, что с ними происходит, когда они покидают стены казенного учреждения. Наш фонд будет строить дома для таких детей, помогать им получать образование, а потом и трудоустраиваться. По плану в каждом таком доме будут жить до 40 бывших воспитанников детских домов. Оставаться в "комнатах спасения" каждый сможет до года. За это время человек должен определиться с выбором работы и выстроить для себя дальнейший жизненный план. Мы будем принимать и выпускников колледжей, вузов. Понимаем, что государство не в состоянии сразу обеспечить всех сирот жильем, поэтому дадим им возможность дождаться своей очереди под крышей наших домов», - рассказала заместитель председателя - соучредитель фонда Жания Шаукенова.

По ее словам, работники фонда планируют взаимодействовать не только с теми, кто уже вступил во взрослую жизнь. Они будут помогать и подросткам.

«Конечно, это хорошо, когда детям приносят подарки, дарят конфеты, но мы предлагаем другую помощь. Если ребенок не может определиться с будущей профессией, с ним будут работать наши специалисты».

Источник: «Экспресс К»


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 3 декабря 2019 г.

НБРК
USD386.35
EUR425.14
CNY55.05
RUB6.03
GBP497.89
AED105.19
KGS5.53
JPY3.53

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?