фото: napravah.com
26 октября 2016 г.   |   684

Бишимбаев высказался о переходе к общему декларированию доходо

Министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев прокомментировал переход к всеобщему декларированию доходов и имущества физических лиц с 2020 года сегодня в ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента по проекту Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования»., сообщает strategy2050.kz.

Как подчеркнул К. Бишимбаев, действующим законодательством предусмотрен поэтапный переход к декларированию доходов и имущества физических лиц:

- первый этап с 2017 года – государственные служащие, судьи, работники национальных компаний управленческого и административного профиля, а также работники бюджетных организаций;

- второй этап с 2020 года – все остальные физические лица.

«В ходе проведения в текущем году подготовительных работ к переходу к всеобщему декларированию выявлены проблемы (неактуальность сведений в базах государственных органов, отсутствие полного покрытия сетью интернет), которые могут негативно сказаться на восприятии обществом данного мероприятия. В связи с чем, предлагается осуществить переход к всеобщему декларированию в один этап с 2020 года. Также, учитывая предложения депутатов Парламента предлагается:  увеличить пороговые значения имущества, указываемого в декларации об активах и обязательствах», - сообщил глава ведомства.

Источник: strategy2050.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 1 октября 2017 г.

НБРК
USD341.19
EUR402.64
CNY51.3
RUB5.9
GBP456.31
AED92.9
KGS4.97
JPY3.03


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?