23 июня 2015 г.   |   2348

Банки ЕАЭС смогут получить кредитную историю мигрантов

В Евразийском экономическом союзе рассматривается возможность обмена кредитной информацией между банками стран-участниц, сообщает КазТАГ со ссылкой на газету «Известия».

«Центробанк рассматривает возможность обмена кредитной информацией между странами ЕАЭС, куда помимо России входят Казахстан, Киргизия, Армения и Белоруссия. Это позволит российским банкам узнавать кредитные истории граждан этих государств в случае получения от них заявки на выдачу займа. Соответственно и банкам, работающим в странах ЕАЭС, будут доступны кредитные истории россиян, если те решат получить заем в одной из этих стран», - указано в информации, опубликованной на сайте издания.

Предполагается, что обмен информацией будет происходить на уровне Бюро кредитных историй разных стран, входящих в ЕАЭС. Таким образом, кредиторы (банки, микрофинансовые организации) с целью получения кредитной истории иностранца будут обращаться в БКИ своей страны. И уже это бюро сможет запросить кредитный отчет в БКИ того государства, гражданином которого является заемщик.

Источник: КазТАГ

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 30 декабря 2019 г.

НБРК
USD380.44
EUR423.66
CNY54.38
RUB6.14
GBP497.16
AED103.58
KGS5.45
JPY3.48

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?