kievvlast.com.ua
10 апреля 2014 г.   |   405

Аварийные разрытия в Алматы должны быть устранены до 1 мая

В Алматы взялись за подрядчиков, которые нерадиво  устраняют аварийные и плановые разрытия на дорогах города. С начала года зафиксировано 47 штрафов на 4 млн тенге, и в этом направлении работа продолжается. Подрядчикам-нарушителям поставили срок устранить ямы - до 21 марта, крайний срок - до 1 мая. В противном случае акимат грозит наказать их не только рублем, но и лишением лицензий.

Сегодня с участием представителей управления автодорог и замакима города Болата Сауранбаева прошел рейд по местам плановых и аварийных разрытий.

Как отметил Б. Сауранбаев, на сегодняшний день создана оперативная комиссия, которая определяет степень виновности каждого подрядчика, который участвовал в производстве работ с нарушениями, в частности, в технологии укладки асфальта, и дальше  по результатам будут приняты меры вплоть от дисциплинарного до административного воздействия.

По словам замакима, в этом году ситуация с ямамами лучше, чем в прошлом. "В прошлом году было таких разрытий более 900, и все улицы были в плохом состоянии. Нами была проведена большая работа, поставлены жесткие сроки, и к 1 сентября все было сделано, поэтому зиму мы прошли более или менее нормально", - отметил Б. Сауранбаев.

В этом году, по словам замакима, управление экологии слабо занимается этим вопросом - у них зарегистрировано всего 300 аварийных разрытий, а на самом деле их больше. "Поэтому  сегодня мы советуемся, как это дело взять на контроль и все это оперативно устранить", - сказал замакима.

Он также напомнил, что в этом году независимо от погодных условий в городе начали усилено заниматься ямочным и средним ремонтом.

"По среднему ремонту в прошлом году мы отремонтировали и восстановили 222 улицы, в этом году где-то 77 улиц первым этапом начали, но хотим довести это количество до 200 улиц", - сказал Б. Сауранбаев.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 3 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.71
CNY29.55
RUB5.36
GBP314.98
AED49.96
KGS3.53
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?