фото: rcicd.org
7 декабря 2015 г.   |   2136

Ассоциация кредитных товариществ даёт кредиты сельчанам

Ассоциация кредитных товариществ начала предоставлять кредиты на развитие животноводства, растениеводства, и переработку сельскохозяйственной продукции в селах, сообщает пресс-служба Аграрной кредитной корпорации, пишет МИА «Казинформ».

«Ассоциация кредитных товариществ представляет уникальную систему финансовых институтов, расположенных в непосредственной близости к жителям села. Кредитные товарищества предлагают финансовые услуги своим участникам в виде кредитов, как на развитие животноводства и растениеводства, так и на переработку сельскохозяйственной продукции и несельскохозяйственный бизнес на селе», - отметила председатель ассоциации кредитных товариществ АПК Альмира Сагатова.

К примеру, по ее словам, недавно при помощи такого кредита в Алматинской области наладили выпуск натуральных сухих завтраков.

ТОО «Пауза Продукт», расположенная в Алматинской области, занимается переработкой кукурузы, изготовлением сухих завтраков. Для продвижения продукции зарегистрирована торговая марка «Пауза». Компания является одной из немногих, кто производит сухие завтраки в Казахстане. В основном другие фирмы производят кукурузные палочки.

«Для производства продукции в ТОО «Пауза Продукт» применяется современная экструзионная технология, которая позволяет производить 100-150 кг продукции в час или 5-6 тонн в месяц, однако пока мощности компании загружены всего на 30%, здесь работает 10 человек», - сообщил директор ТОО «Пауза Продукт» Мурат Сайднасимов.

По его словам, на производстве используется исключительно местная кукуруза, из которой здесь получают кукурузную крупу и муку, которые, в свою очередь, используют для производства кукурузных шариков и хлопьев. Упаковочные материалы, сахар, пудра покупаются в Казахстане.

На сегодняшний день в Казахстане практически отсутствует производство такого продукта, в основном доминирует импорт из Европы и России.

«У нас выпускаются 11 видов продукции, которые поставляются в крупные торговые точки Алматы, Астаны и Алматинской области. В отличие от импортных продуктов мы не используем консервантов или стабилизаторов, потому что в этом нет необходимости. Срок хранения продукта 6 месяцев», - отметил М. Сайднасимов.

Стоит отметить, что ТОО «Пауза Продукт», являясь одним из участников кредитного товарищества «Бак-Даулет», получило финансирование в своем кредитном товариществе по программе «Кредитование предприятий переработки сельскохозяйственного сырья и производства продуктов питания».

Источник: inform.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 июля 2019 г.

НБРК
USD383.29
EUR431.43
CNY55.72
RUB6.08
GBP480.34
AED104.36
KGS5.52
JPY3.54


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?