facebook.com
4 апреля 2014 г.   |   57

Алматы попал в мировой рейтинг финансовых центров

Алматы впервые попал в мировой рейтинг финансовых центров, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК.

По итогам The Global Financial Centres Index 15 (GFCI) Региональный финансовый центр города Алматы впервые включен в рейтинг GFCI и занял 58-ю позицию в официальном списке 83 международных финансовых центров и 13-е место среди азиатских финансовых центров.

Рейтинг GFCI является специализированной методологией рейтинговой оценки международных финансовых центров, разработанной компанией Z/Yen Group Limited, со штаб-квартирой в Лондоне, а также с более чем 300 ассоциированными экспертами по всему миру.

GFCI разрабатывается для муниципального органа Corporation of London, управляющим Лондон Сити, а также для многочисленных клиентов и партнеров компании Z/Yen, с целью анализа и позиционирования Лондонского финансового центра относительно альтернативных международных финансовых центров.

Региональный финансовый центр города Алматы (РФЦА) - особый правовой режим, регулирующий взаимоотношения участников финансового центра и заинтересованных лиц, направленный на развитие финансового рынка Республики Казахстан.

Деятельность по развитию Регионального финансового центра города Алматы осуществляет Национальный банк Республики Казахстан.

В 2012 году РФЦА был включен в опросник рейтинга GFCI, и город Алматы попал в промежуточный рейтинг (GFCI 11.5) "Список перспективных финансовых центров".  

Источник: NUR.KZ

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 июня 2014 г.

НБРК
USD183.50
EUR249.93
CNY29.49
RUB5.44
GBP312.19
AED49.96
KGS3.52
JPY1.80


Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?