3 июня 2014 г.   |   1847

Акиму ВКО сделали предложение, от которого он не смог отказаться

Глава Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев получил предложение, от которого не смог отказаться. Выпускница школы № 3 Мадина Еркенова на встрече с акимом сказала, что неплохо было бы построить в области центр для одаренных детей.

В этом центре юные ученые могли бы разрабатывать свои научные проекты и делиться опытом. Стоит отметить, что научный проект самой Мадины был одобрен президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

Аким ВКО не смог не поддержать выдвинутое предложение и пообещал дать поручение специалистам областного управления строительства разработать необходимую техническую документацию для строительства.

Что касается уже реализуемых планов, то школьникам рассказали о том, что уже скоро на левом берегу Иртыша начнется строительство молодежного городка. Первый объект – экодом – будет функционировать за счет альтернативных источников энергии (солнечных батарей, водонагревательных котлов).

Также аким области Сапарбаев сообщил ребятам, что фотографии лучших школьников появятся на стендах, установленных вдоль аллеи на проспекте Независимости. 

Источник: Zakon.kz

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?