26 декабря 2014 г.   |   2523

Уоррен Баффетт дал 5 советов инвесторам

Миллиардер Уоррен Баффетт дал пять советов о том, как вести себя инвесторам в 2015 году, сообщает портал Vestifinance.ru.

В качестве первого совета инвестор рекомендует держаться подальше от Bitcoin. Стоит отметить, что Баффетт известен своей нелюбовью к технологиям, однако в этом случае его совет связан с другими причинами.

«Чек - это тоже способ перевода денег. Имеют ли чеки огромную стоимость лишь потому, что с их помощью вы можете переводить деньги? А банковские переводы? Вы можете переводить деньги с помощью банковских переводов. Я надеюсь, что Bitcoin становится более эффективным способом делать это, но вы можете заменить ее десятком других способов. Мне кажется забавной сама идея того, что она обладает какой-то внутренней ценностью», - считает предприниматель.

Второй совет от Баффетта - нужно учиться читать финансовую отчетность. По мнению миллиардера, бухгалтерия - это язык бизнеса. «Понимание иностранного языка приходит с опытом, когда вы сначала изучаете его, а потом это оправдывает себя», - сказал инвестор.

Третий совет - необходимо сосредоточиться на экономии, а не на способах заработка. «Я считаю, что когда люди не учатся привычке экономить - это большая ошибка. Потому что экономия - это привычка. Что касается возможности быстро разбогатеть, то довольно просто медленно и понемногу зарабатывать, но совсем не просто быстро разбогатеть», - отмечает Баффетт.

Четвертый совет Баффетта также довольно прост - когда цена на акции падает, нужно покупать и не продавать. «Мне нравится покупать, когда рынок на спаде, и чем больше рынок падает, тем больше мне нравится покупать. Я не знаю, как предсказывать то, что будет с рынком. Но я знаю, как выбирать разумные инвестиции, которыми потом владеть в течение длительного периода времени», - считает инвестор.

Пятая рекомендация от Баффетта - не нужно изображать из себя эксперта. Миллиардер на собственном примере показывает, что нужно вкладывать деньги только в те вещи, в которых вы разбираетесь. «Вам не обязательно быть экспертом, чтобы получать удовлетворительные доходы от инвестиций. Но если вы не являетесь экспертом, то вы должны признать это и следовать определенному курсу, который сработает. Старайтесь мыслить проще и не форсируйте события. Если вам обещают быстрые доходы, то быстро отвечайте: «Нет», - отметил Баффетт.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 3 октября 2016 г.

НБРК
USD335.46
EUR374.81
CNY50.3
RUB5.29
GBP434.99
AED91.34
KGS4.94
JPY3.32


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?