фото: antikor.com.ua
4 апреля 2016 г.   |   2162

Global Finance назвал лучшие банки мира

Журнал Global Finance в рамках двадцать третьей ежегодной премии назвал лучшие банки во всех странах и регионах мира. В отчет включены лучшие банки Северной и Латинской Америки, Западной Европы, Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, сообщает psm7.com .

Редакторы Global Finance делают выбор, основываясь на обширных консультациях с финансовыми руководителями корпораций, банкирами и аналитиками со всего мира. Критерии для выбора лучших банков включают рост активов, прибыльность, стратегические отношения, обслуживание клиентов, конкурентное ценообразование и инновационные продукты. Субъективные критерии включают в себя мнение финансовых аналитиков, аналитиков кредитного рейтинга, банковских консультантов и других лиц, участвующих в этой отрасли.

Согласно рейтингу, лучшим банком Северной Америки признан Wells Fargo. В Западной Европе лидером признан банк ING, в Скандинавии - Nordea, в Центральной и Восточной Европе - Erste Group. Лучшим банком Латинской Америки издание называет BBVA, в Азиатско-Тихоокеанском регионе лидирует Bank of China, на Среднем Востоке - Arab Bank, в Африке - Standard Bank.

banks

Ниже представлены лучшие банки 2016 года в странах Центральной и Восточной Европы. Среди украинских банков издание признало лучшим «Альфа-Банк Украина».

banks2

Источник: psm7.com 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 ноября 2019 г.

НБРК
USD388.49
EUR427.26
CNY55.32
RUB6.06
GBP499.17
AED105.77
KGS5.56
JPY3.58

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?