фото: bazakin.ru
13 апреля 2016 г.   |   278

15 секретов, которые используют миллионеры чтобы стать богаче

Не секрет, что большинство миллионеров обладают уникальным способом мышления, который, на самом деле, является своего рода «палочкой выручалочкой» для приумножения сбережений. Предлагаем вам ознакомиться с десяткой шагов, которым следуют миллионеры - не только для управления своими деньгами, но и для наращивания своих сбережений, пишет nur.kz.

1. Не быть импульсивным

Каждый из нас не раз становился пленником импульсивно принятого решения, будь-то покупка продуктов в супермаркете или выбор какой-то вещи на Аmazon. Миллионеры же обладают способностью оградить себя на время от удовлетворения чем-либо, сдерживая тем самым себя от принятия импульсивных решений.

2. Четко понимать разницу между желаниями и потребностями

Миллионеры действительно четко понимают разницу между желаниями и потребностями. Вместо того, чтобы тратить деньги на вещи, которые не практичны, миллионеры скорее вложат их в «дело», которое будет их приумножать.

3. Умение сосредоточиться на долгосрочной перспективе

Все мы знаем, что поставленные долгосрочные цели – это отличные мотиваторы и основные ваши задачи должны соотноситься с долгосрочными целями. Если этого не происходит, то эти цели должны быть скорректированы.

4. Иметь несколько источников дохода

Миллионеры после «установления» определенной финансовой безопасности, всегда начинают искать другие способы получения денег. Тем самым они сразу себя подстраховывают, так как все может случиться и основной источник дохода может внезапно иссякнуть.

5. Автоматизация инвестиций

Есть роботы-консультанты и другие способы автоматизировать инвестиции. Например, можно наладить вычет процентов от заработной платы путем их автоматического зачисления на пенсионный счет.

6. Отслеживать бюджет

Отслеживания бюджет, миллионеры могут увидеть, сколько денег «приходит» и сколько «выходит». Это позволяет им форсировать план расходов таким образом, что они могут позволить себе потраты на какие-то необходимые вещи и отказываться от излишних расточительных расходов.

7. Готовность к чрезвычайным ситуациям

Миллионеры всегда имеют неприкосновенный запас, который уж точно может пригодиться в случае каких-то чрезвычайных обстоятельств, будь-то кризис или еще что-то. Наличие таких средств ограждает их от необходимости одалживания средств и является отличной финансовой подушкой на период кризиса.

8. Вкладывать деньги стоит только в то, что вы понимаете

Американский миллиардер Уоррен Баффет и легендарный фондовый инвестор Питер Линч всегда советуют "инвестировать только в то, что вы знаете." Миллионеры следуют этому и инвестируют в бизнес, который понятно как работает и генерирует доход. Тем самым они не только осведомлены о рисках и возможностях, но и имеют конкурентное преимущество.

9. Отслеживать расходы

Вы знаете, сколько денег уходит на ваши расходы? Если нет, начните отслеживать ежедневные, ежемесячные и ежегодные расходы так же, как это делают миллионеры. Тем самым вы быстро поймете, что вы тратите деньги на предметы, которые вовсе вам не нужны либо могут быть приобретены за меньшие деньги.

10. Жить по средствам

Ни для кого не секрет, что богатые люди часто живут скромнее, чем позволяет их материальное положение, либо же в пределах своих возможностей. Так, например, Уоррен Баффет до сих пор живет в своем доме Омахе, штате Небраска, который он приобрел еще в 1958 году всего за 31,5 тысяч долларов.

Источник: nur.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 апреля 2016 г.

НБРК
USD333.26
EUR376.05
CNY51.34
RUB5.02
GBP485.06
AED90.75
KGS4.89
JPY3.01

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты