Фото: zoom.cnews.ru
4 июля 2014 г.   |   3412

Выбираем холодильник

Мы настолько привыкли к традиционным «представителям» бытовой техники, что уже, даже, не обращаем на них внимание и воспринимаем их как неотъемлемую часть нашей жизни. А ведь еще каких-то 100 лет назад, такое чудо, как холодильник представляло собой научное совершенство той эпохи! Мы ведь уже не имеем тех проблем, связанных с хранением и сохранением пищи, которые испытывали на себе наши предки.

Холодильник является уникальным устройством, которое поддерживает низкие температуры в теплоизолированной камере. Холодильник предусмотрен для хранения в нем пищи, но люди умудряются положить туда все, что угодно!

Температура в морозильной камере составляет, как правило, −18°C. Несмотря на бытующее мнение, что выбор холодильник является делом простым, подходить к этому выбору необходимо ответственно. Не стоит обращать внимание на именитые бренды и рекламу, которой «поливается» сознание потенциальных покупателей с экранов телевизоров и радио.

В первую очередь, товар необходимо приобретать только сертифицированный, то есть необходимо отправляться в магазины бытовой техники, а не на стихийные «привозы». Необходимо обращать внимание на дату производства товара, его внешний вид (как эстетический, так и «внешне-оценивающий»).

Необходимо обратить внимание на отсутствие внешних повреждений холодильника. Кроме того, стоит помнить, что холодильники характеризуются по классу энергосбережения: самыми выгодными являются те холодильники, которые имеют класс энергопотребления «А» и, еще лучше, с «плюсами» («А+», «А++»). Кроме того, стало популярным приобретение холодильников в кредит, ведь покупка данного товара не из дешевых. Не большой холодильник, от 50 до 100 литров,  российского производства обойдется вам в 27 000 тыс. тенге. Холодильник китайского производства, от 150 до 300 литров будет стоить 43 000 тыс. тенге. За европейское качество придется заплатить 165 000 тенге и выше. 


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 10 октября 2017 г.

НБРК
USD337.48
EUR398.13
CNY51.33
RUB5.83
GBP445.17
AED91.9
KGS4.94
JPY3.01


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?